Pinguin Quest "Новгородские дребеня", декабрь 96
Автор: Ander Mironov

Предисловие.

Сабж состоялся.

Глава 1. У Влада

Итак, дорогие мои детишечки, начну свой рассказичек. В пятницу днем узнал я от Михал Саныча Ларина о сисопочке у Владичка на дачечьке. Уговорился я токмо на поездочку к Владичку на темну ночеченьку, а в суботочку утречком должен был я попасть на эхотаг к подруге. Но поразмыслив с добрыми молодцами, решил я, что эхотаг никуда не денется, а сисопочка - вещь рульненькая. Так вот поиграв ноченькой в думик с гарным хлопчиком Колбуновым (Влад выиграл, Чехов продул со счетом 1:2, Ларин 1:4, я 1:3). Утречком раненьким вышли мы на дороженьку и пошли к Финбанчику. Но замерзнув конкретненько, стопанули мы тачечьку и доехали прямо в светлый вокзал Витебский. После приключеньиц незначительных сели мы в паровозик рульненький, но это уже другая сказочка...

Глава 2. В паровозике.

Не успели дюновцы рассесться в тепленьком вагончике, как развели они флеймец не слабенький. Запугав пасажирчиков лихим жаргочиком и словцами инородными. Затем поспали малость самую, после чего и начался сам квестик собственно. Заплатили мы значит контре и далее доехали до града - Новгорода.

Глава 3. Новгород.

Посмотрев Новгород и совершив чисто дюновские поступки как то:

1. Дружное плевание с моста в Новгородском кремле.

2. Попытка купить в Софийском соборе фантастическую книгу "Дорога в ад".

3. Узнавание нет ли в церковной книжной лавке книг по программированию на Дельфах.

4. Выяснение содержания гробиков с мощами.

5. Переход центральной улицы вдоль.

6. Выяснение у контролера в автобусе почему в этом гребаном городке на транспорте не действительны для бесплатного проезда питерские студенческие, читательские, паспорта и членские билеты РСМ.

7. Шумная разборка в автобусе "Новгород-Вшели" по поводу занятия наших мест + Громкое обхаивание Новгорода, его местных аборигенов и транспорта в частности.

Глава 4. Вшели.

Прибыв на место назначения мы выяснили, что автобусы до окончательного пункта прибытия вопреки заверениям всезнающего Рэйвина, туда вовсе не пойдут пришлось поймать тачку за 50 тыров. Недоехав 15 км до дачи (водила дальше ехать отказался) мы вылезли и приготовились к марш-броску до Видоней.

Глава 5. На даче и отбытие домой.

С горем (или вернее литром) пополам мы добрались до дачи Влада. Тут мы маненько отогрелись и посушив на печке носки :-[ ] решили мы принять баню. Тут выяснилось, что котел в бане успешно кем-то спионерен и пришлось нам обойтись теплом просто печки. Затем поколбасив немного и позвиздев на разные темы мы спатеньки брякнулись. Утречком мы проснулись на обещанный Рэйвином автобус (которого как оказалось вовсе не существует в природе). Прождав хрен знает чего, мы отправились пешочком во Вшели (еще 15 км). Пройдя 1/2 пути по заснеженой пустыне под гордым названием дорога, мы решили, что мы не успеваем пешочком до автобуса+поезда и честно проголосовав отправили Чехова (нет, не туда куда вы подумали) на попутном хлебовозе на станцию, дабы он добрался в Питер и отзвонил нашим родителям, что мы живы-здоровы, только опоздаем и будем лишь к вечеру воскресенья.

Дальше мы дошли пешком до Вшелей, где Рэйвен застопил трактор с навозом, дабы тот нас куда-нить подбросил, но тот к счастью отказался. Влад привел нас к каким-то знакомым, где мы перекусили и отогревались примерно 3 часа до автобуса. Сев на автобус, где водила не согласился везти нас бесплатно, мы в отместку начали свинячить в автобусе изо всех силушек. Заплевав и засыпав крошками пол автобуса. А! Кстати в этом автобусе оказался (кто-бы вы думали?) Антон Чехов! Проехав хрен знает сколько на хлебовозе, он выяснил, что тот едет вовсе не в ту сторону куда ему надо! И вот он совершив офигительный переход километров в 20 снова оказался с нами.

Глава 6. Начало приключений.

Прибыв снова во Вшели мы выяснили, что денег на обратную дорогу не хватает, а водила-собака отказался везти пятерых за четыре билета, мы опять решили отправить Чехова. Антоха отказался, сказав, что нас не оставит (кстати героический поступок - ему дома должно было за это сильно влететь) и что впридачу ему одному не доехать. Мы решили, что погибать так всем, пошли дружно сдавать билеты. В этот момент Рэйвин пробурчав чего-то резко сорвался и влетел в уезжающий автобус :- [ ] !!!!

Представьте нашу реакцию: человек уехал со всеми билетами (то есть после сдачи которых мы бы получили около 20 тыров), при этом он единственный кто имеет опыт путешествий автостопом и знает местность!!! Вот такого сволочизма мы от Рэйвина не ожидали... Оставшись без денег с полбуханкой хлеба и полтермоса чая мы стояли разинув рты минут 10-15. Потом я предложил пойти сдаться в отделение милиции. Придя туда мы заявили о своем желании сдаться на милость властей. Узнав, что мы _ЕЩЕ_ ничего не совершили к нам потеряли интерес. Выслушав нашу историю нам посочуствовали, рассказали где-чего находится и отправили куда-подальше. Выйдя на улицу и посовещавшись минут 10 мы решили пойти пешком в сторону Новгорода, где километрах в 10-12 по словам Влада, должно быть киевское шоссе с большим трафиком и шансами доехать автостопом до Николаева-Луги-Питера. Туда то мы и пошли.

По дороге стемнело. Температура была около -20. Попытки стопить не увенчались успехом, в тех местах жутко сволочной народец. Отчаявшись, но не упав духом, мы пошли на крайние меры: перегорождение дороги (Чехова и меня чуть не сбили), симуляция несчастного случая (Влад лежал на дороге изображая перелом ноги). Затем я уже начал кидаться палками в машины, но водилы даже боялись вылезать на разборки.

Протопав около 30 км (10 или 11 часов по ледяной трассе) мы обнаружили в сумке карту Рейвина. Увидев ее мы ужаснулись: киевское шоссе километрах в 100 впереди, до Новгорода километров 60, а населенных пунктов в радиусе 30 км нет вообще. И вот уже практически загибаясь от холода и голода хрен знает где, нам попался добрый водила встречного автобуса, который вернул нас обратно во Вшели...

Выбора у нас не было. Либо кинуть коня на шоссе, либо прождать еще сутки, но хотя бы на относительно теплом вокзале. Тут была еще прикольная фишка. Ищем мы значит направление на вокзал. Темно. Вижу я метрах в 10 чела, который стоит ко мне спиной. Я ору "Скажите пожайлуста, где находится вокзал?". Человек поворачивается и оказывается (блин опять!) Чеховым. Пройдя километра 2 до вокзала нас подобрал классный дядька на москвиче и довез до станции.

Глава 7. На вокзале.

Выяснив на вокзале, у тетки-билетерши, что наши шансы уехать на транзитных поездах равны почти нулю, мы собрались заночевать на вокзале.Тут было пара приколов. Во первых мы стали дружно сушить на батареях носки и ботинки (представляете носки после 50 км пешком?). Конечно в зале ожидания мы

быстро остались одни ;). Ну и в связи с этим, дабы ноги не замерзли, я надел на них перчатки и так расхаживал :) Пришедший наряд милиции проверил у нас документы, выслушав нашу историю приколовшись и пожелав удачи удалился.

Далее для удобства напишу в виде дневника:

01.24 ночи. Останавливается поезд Одесса-Питер. Начали штурм с уговорами проводников. Неудачно. Я начал злиться.

02.48 Поезд Великолужский. Неудачно поговорив с проводниками, осадили начальник поезда. Тот проникся положением, но сославшись на ревизора в поезде брать нас отказался. Я потребовал, чтобы нас сдали властям и арестовав довезли до Питера. Нач. поезда махнув рукой ушел. Я РАЗОЗЛИЛСЯ. Подойдя к окошку, где виднелись ментовские физии, я знаками (руки вверх, изображение рук в наручниках и за решеткой) пытался вызвать их на Yell. Добился их выхода на чат. Они вылезли и я потребовал нас арестовать. На естественный вопрос за что - Антон Чехов начал стучаться об мой кулак и кричать, что я его избил, а он до этого меня обокрал, а Ларин с Владом вообще пытались ограбить местное отделение милиции. Менты не поверили (во дают! Им раскрытое преступление и явка с повинной в руки идут, а им пофигу :). Однако они оказались нормальными и тоже попытались уговорить начальника, но обломились. Затем мы пошли к машинисту, но тот тоже отказался нас брать.

Тут я всерьез РАЗОЗЛИЛСЯ. Встал перед стартующим и набирающим ход поездом на рельсы и размахивая руками заорал, что они нах%й без нас не уедут. Поезд жалобно свистнул и тормознул. Машинист чего-то заорал (наверное спрашивал как проехать в Питер минуя естественные преграды в виде меня :) и ребята меня неизвестно с какой целью стащили с рельсов и отправили на вокзал.

03.15 Вооружившись камнем и серьезными намерениями я отправился грохнуть какого-нить водилу-бомбилу или ларек какой-нить. Через пять минут я был жестоко разочарован двумя фактами: во-первых в этих собачьих е#енях не оказалось ничего похожего, во-вторых единственным объектом для гроханья оказался невесть откель взявшийяся Чехов, который вернул меня на вокзал, обещая показать там море объектов для гроханья. Таким наглым обманом, меня вернули. Остальные отличались подавленностью (относительно злого меня и уже малость выспавшегося Антона)

04.56 Третий поезд стопить Ларин с Владом отказались. И в очередной раз обламываться пошли только мы с Чеховым. Обломались и легли спать.

09.00 Проснулись и наконец сели в подкидыш до поезда. Там все успешно заснули а при подходе модератора (то бишь контролера) проснулся Ларин. Но доброй тетечке ничего объяснять не пришлось. Она увидев наши обмороженные (натурально) физиономии разрешила нам ехать.

12.00 Вышли в Оредеже. Нашли собаку до Питера и уселись в нее.

13.38 Электричка поехала в Питер. Контра опять нас пожалела и всего-лишь перегнала в последний вагон.

16.40 Мы в Питере!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!

источник http://dunenet.ru